Брифинг премьер-министра Грузии перенесен на вечер

Подписаться
Брифинг премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, на котором он назовет новых членов кабинета министров страны, перенесен на 18.00.

ТБИЛИСИ, 22 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Брифинг премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, на котором он намерен представить обществу обновленный состав правительства, перенесен на 18.00 во вторник, 22 июля, сообщает пресс-служба главы премьера.

Брифинг премьера ранее был назначен на 15.00 по тбилисскому времени.

В отставку в понедельник были отправлены шесть министров и один госминистр, при этом двое из них останутся в правительстве и возглавят другие ведомства. Как пояснил премьер Ираклий Гарибашвили, изменения в кабинете министров связаны с желанием повысить эффективность работы правительства.

После того, как премьер назначит новых министров, президент Георгий Маргвелашвили обратится в парламент, с тем, чтобы он выразил доверие обновленному правительству. Данная процедура необходима из-за смены 1/3 состава кабинета министров.

В частности, кадровые изменения коснулись министра культуры и охраны памятников Грузии Гурама Одишария, министра окружающей среды и природных ресурсов Хатуну Гогаладзе, министра по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Давида Дарахвелидзе, министра сельского хозяйства Шалву Пипия, министра регионального развития и инфраструктуры Элгуджу Хокришвили, министра по исполнению наказаний и пробации Созара Субари и государственного министра по вопросам диаспоры Константина Сургуладзе.

При этом уже решено, что Субари займет должность министра по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии, а Хокришвили - министра окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

Кто возглавит остальные ведомства, пока неизвестно.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0