Тбилисский театр оперы и балета открывает новый сезон

Подписаться
Концерт пройдет в большом зале Тбилисской государственной консерватории, так как в здании театра оперы и балета продолжаются ремонтные работы.

ТБИЛИСИ, 8 окт – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Тбилисский государственный театр оперы и балета им. Захария Палиашвили откроет новый, 163-й сезон большим праздничным концертом под руководством почетного дирижера театра Зазы Азмаипарашвили в среду, 8 октября.

Концерт пройдет в большом зале Тбилисской государственной консерватории, так как в здании театра оперы и балета продолжаются ремонтные работы.

Организаторы концерта обещают своим гостям разнообразную программу, в рамках которой будут исполнены арии и сцены из опер Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Амилькаре Понкьелли, Камиль Сен-Санса, Жюль Массне, Джакомо Пуччини, Захария Палиашвили и Реваза Лагидзе. Перед зрителями выступят солисты театра Ирине Алексидзе, Маквала Аспанидзе, Теа Демуришвили, Ирине Таборидзе, Манана Иорданишвили и другие.

Приобрести билеты на концерт можно в кассе Тбилисской консерватории, цена билетов составляет от 5-15 лари (около 2,8 – 8,6 доллара).

Как сообщил корр. "Новости-Грузия" технический директор Тбилисского театра оперы и балета Зураб Ломидзе, театр вернется в свое здание на проспекте Руставели в апреле 2015 года.

Реставрация одного из самых красивых исторических зданий столицы 19 века, расположенного в центре Тбилиси, на проспекте Руставели, ведется с 2010 года. Уже четыре года творческий коллектив театра кочует по другим площадкам, продолжая работать и давать спектакли на других сценах. К реставрационным работам были привлечены зарубежные специалисты из Австрии, Германии и Сербии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0