Регистрация абитуриентов на ЕНЭ начнется в Грузии во вторник

Подписаться
Регистрацию абитуриенты должны будут пройти в он-лайн режиме на сайте Центра экзаменов и оценок.

ТБИЛИСИ, 9 фев - Новости-Грузия. Регистрация абитуриентов для участия в Единых национальных экзаменах Грузии 2015 года, а также в студенческом конкурсе на получение гранта продлится с 10 февраля до 17 марта, заявила директор Центра экзаменов и оценок Майя Миминошвили.

Регистрацию абитуриенты должны будут пройти в он-лайн режиме на сайте центра www.naec.ge, где размещена подробная инструкция. Специальный справочник для абитуриентов будет позднее напечатан в газете "Новое образование" и на веб-странице центра.

"Могу сказать, что и в этом году неизменными остались обязательные предметы для сдачи ЕНЭ – это грузинский язык и литература, тест общих навыков и один из иностранных языков. Четвертый и последующие предметы (по желанию) будут выбраны самим абитуриентом, в зависимости от факультета и будущей специальности", - сообщила Миминошвили в понедельник, 9 февраля.

Первый этап регистрации включает в себя следующие шаги: абитуриенты обязательно должны выбрать сдаваемые экзамены, отметить язык сдачи экзамена и город. Эта информация является базовой и не подлежит дальнейшему изменению. При этом абитуриенты смогут в течение нескольких месяцев изменять предпочитаемые ими факультеты и ВУЗы, их количество и последовательность до внесения апелляционных заявлений.

Как и ранее, в этом году государство полностью профинансирует (100-процентный грант) некоторые специальности бакалавриата. Полный перечень факультетов будет опубликован на сайте министерства образования и науки Грузии, а также на веб-странице Центра экзаменов и оценок сразу же после официального утверждения.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0