Виктория Нуланд встретится с президентом и премьером Грузии в Тбилиси

Подписаться
Нуланд встретится с президентом Грузии, премьер-министром, министром обороны, министром иностранных дел и министром юстиции, а также с лидерами оппозиции и представителями гражданского общества.

ТБИЛИСИ, 17 фев – Новости-Грузия. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в ходе однодневного визита в Грузию во вторник, 17 февраля, встретится с первыми лицами государства, сообщает пресс-служба грузинского МИД.

В частности, Нуланд встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, министром обороны Миндией Джанелидзе, министром иностранных дел Тамарой Беручашвили и министром юстиции Теей Цулукиани.

Помимо этого, помощник госсекретаря США проведет встречи с лидерами грузинской оппозиции и представителями гражданского общества.

"На официальных встречах будут рассмотрены вопросы европейской и евроатлантической интеграции Грузии, вызовы и среда безопасности в стране и регионе, а также усилия Грузии по защите территориальной целостности и суверенитета. Вместе с тем, планируется обсуждение главных направлений стратегического партнерства Грузии и США, а также перспектив развития двухстороннего сотрудничества", - отмечает МИД Грузии.

По данным Госдепартамента США Нуланд посетит Грузию в рамках закавказского турне, которое началось с Азербайджана. Из Грузии помощник госсекретаря США отправится в Армению.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0