Грузия станет участницей программы Еврокомиссии "Креативная Европа"

Подписаться
"Для Грузии открываются новые перспективы и возможности. Организации, действующие в сфере культуры, смогут взаимодействовать с европейскими партнерами", - заявил Гиоргадзе.

ТБИЛИСИ,18 фев - Новости-Грузия. Министр культуры и охраны памятников Грузии Михаил Гиоргадзе и еврокомиссар по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Тибор Наврачич (Tibor Navracsics) в Брюсселе 24 февраля подпишут соглашение о присоединении Грузии к программе Еврокомиссии "Креативная Европа" (Creative Europe).

В среду, 18 февраля, в министерстве культуры состоялась встреча Гиоргадзе с главой МИД Грузии Тамарой Беручашвили и послом Евросоюза в Грузии Яношем Херманом.

"Грузинская культура становится частью европейской, а значит, наша страна становится частью Европы. Для Грузии открываются новые перспективы и возможности. Организации, действующие в сфере культуры, смогут взаимодействовать с европейскими партнерами и получать финансирование для новых креативных проектов", - заявил Гиоргадзе.

"Креативная Европа" - программа Европейской комиссии по поддержке культурного и творческого секторов Европы, стартовавшая в январе 2014 года. Ее бюджет на 2014-2020 годы составляет 1,46 миллиарда евро. Программа открыта для организаций как из стран-участниц Евросоюза, так и стран, не входящих в ЕС. 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0