"Шавпароснеби" выступят на фестивале Natale di Roma в Италии

Подписаться
Фестиваль Natale di Roma приурочен к празднованию дня города Рима и делегация из Грузии участвует в мероприятии уже четвёртый год подряд.

ТБИЛИСИ, 16 апр - Новости-Грузия. Представители Федерации грузинского боевого искусства "Шавпароснеби" (Чёрные щиты) представят Грузию на масштабном фестивале Natale di Roma в столице Италии, который пройдет 19 апреля, - сообщил "Новости-Грузия" президент Федерации Ираклий Кокосадзе.

Фестиваль Natale di Roma приурочен к празднованию дня города Рима и делегация из Грузии участвует в мероприятии уже четвёртый год подряд. 

По словам Ираклия Кокосадзе, в этом году вместе с традиционными участниками шоу "Шавпароснеби" в выступлении примут участие два подростка из филиала федерации, расположенном в Гори.

"Мы вылетаем в Рим 18 апреля. Вместе с 20 юношами будет одна девушка, грузинская воительница Ани Цинцадзе. Она дерётся не хуже любого мужчины и поражает зрителей своим мастерством. Мы включили в программу три новых номера, среди которых - массовое сражение воинов, разделённых на два лагеря и выступление детей", - сообщил он. 

Вместе с представителями Федерации боевого искусства в Рим также отправятся музыканты из группы "Чвенебуреби".

Фестиваль Natale di Roma проводится в течение нескольких дней. В день рождения Рима организаторы совершают символическое открытие ворот города. Эта церемония пользуется особой популярностью среди многочисленных туристов. В костюмированном параде 19 апреля примут участие до 30 европейских делегаций.

Лента новостей
0