Фотовыставка пройдет в Тбилиси по случаю "Дней Европы"

Подписаться
На фотоэкспозиции будет представлено 145 работ.

ТБИЛИСИ, 8 мая - Новости-Грузия. Фотовыставка, посвященная грузино-европейским отношениям, откроется в Национальной галерее им. Дмитрия Шеварднадзе в Тбилиси, 10 мая, сообщили корр. "Новости-Грузия" в Национальном архиве Грузии.

Мероприятие проходит в рамках проекта "Вместе поприветствуем Европу" при поддержке представительства Евросоюза в Грузии и Национального архива Грузии.

На фотоэкспозиции будет представлено 145 работ, отображающих историю людей, которые видят будущее развитие своей страны в контексте европейских ценностей, также фотографии из грузинских эпизодов бельгийской семьи Мюлс, которые показывают промышленное партнерство Грузии с Западом.

"О хронологии культурно-политического сообщения грузино-европейских отношений во второй половине 20 века расскажут работы фотографов прессы тех лет", - говорится в сообщении представительства ЕС в Грузии.

При этом отмечено, что защищенные в фонде Национального архива Грузии фотографии 20-го столетия "передают историю отношений. Несмотря на разные управленческие модели и политическую ситуацию со временем не изменилось желание Грузии дружить и сотрудничать с европейскими государствами".

Фотовыставка, организованная по случаю "Дней Европы" продлится до 28 мая 2015 года.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0