США рассчитывают на развитие сотрудничества с Арменией - Кайданов

Белый Дом в Вашингтоне - Sputnik Грузия
Подписаться
"Армения является важным партнером США в таких сферах как ядерная безопасность и миротворческая деятельност", - заявила представитель американской администрации.

ЕРЕВАН, 14 мая - Новости-Грузия.  США рассчитывают на развитие двустороннего сотрудничества с Арменией, сказала в пятницу аместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тина Кайданов (Tina Kaidanow) на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном. 

Пресс-релиз по итогам встречи распространила пресс-служба американского посольства.

«Армения является важным партнером США в таких сферах как ядерная безопасность и миротворческой деятельности в Косово, Афганистане и Ираке. Мы ожидаем продолжения сотрудничества с Арменией в деле укрепления стабильности в регионе, стимулирования экономического развития, реализации структурных реформ и углубления демократических процессов», - заявила представитель американской администрации.

В ходе визита в Ереван Кайданов обсудила двусторонние отношения, региональные проблемы, вопросы, относящиеся к экономическому положению, демократии и правам человека.

Кайданов является официальным представителем государственного департамента США и непосредственно отвечает за отношения с Азербайджаном, Грузией и Арменией.

Она прибыла в Ереван в рамках южнокавказского турне, до этого посетив Баку и Тбилиси.

Лента новостей
0