Президент Армении назвал образцовыми отношения с Россией

Подписаться
"Сегодня отношения Армении и России находятся на прочной основе и я уверен, что это будет продолжаться", - заявил президент Армении Серж Саргсян.

ЕРЕВАН, 2 июня – Новости-Грузия.  Президент Армении Серж Саргсян назвал отношения между Ереваном и Москвой образцовыми, - передает агентство "Новости-Армения".

Серж Саргсян прибыл в Ростов-на-Дону 1 июня с рабочим визитом по приглашению своего российского коллеги Дмитрия Медведева. Накануне состоялась беседа двух президентов, в ходе которой были обсуждены текущие вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, по экономике, региональной ситуации, армяно-турецкому урегулированию.

"Сегодня отношения Армении и России находятся на прочной основе и я уверен, что это будет продолжаться", - заявил президент Армении Серж Саргсян в Ростове-на-Дону, выступая перед представителями армянской общины Южного Федерального округа РФ.

«Эта реальность является очевидным преимуществом и благоприятным условием для развития наших общин, поскольку существует блестящая дружба между вашей новой родиной – Россией и исторической родиной – Арменией», - процитировали слова главы армянского государства в его пресс-службе.

Более того, подчеркнул Саргсян, есть такая степень взаимного понимания и доверия, которая может стать примером для многих.

Лента новостей
0