Военнослужащий армянской армии был застрелен, так как не назвал пароль

Подписаться
Аветисян пересекая первую линию запретной зоны, не ответил на приказ постового «назови пароль» и двинулся в направлении второго поста. После этого ему было приказано остановиться, чему он также не повиновался. Уже после этого солдат был застрелен.

ЕРЕВАН, 22 ноя – Новости-Грузия. Военнослужащий армянской армии Роберт Аветисян, погибший в воинской части Чамбарака 18 ноября, был застрелен за невыполнение приказа назвать пароль, пишет газета «Жаманак».

Согласно изданию, Аветисян пересекая первую линию запретной зоны, не ответил на приказ постового «назови пароль» и двинулся в направлении второго поста. После этого ему было приказано остановиться, чему он также не повиновался. Уже после этого солдат был застрелен.

Некоторые свидетели утверждают, что Аветисян намеренно сделал это, прекрасно понимая, что его ждет за неподчинение приказу постового. Аветисяну было 23 года, он был призван на воинскую службу Армавирским военкоматом. Его тело уже перевезено в Ереван для проведения судмедэкспертизы, сообщает агентство "Новости-Армения".

Лента новостей
0