Азербайджан предупредил, что вправе уничтожать самолеты в аэропорту в Нагорном Карабахе

Подписаться
"Наше воздушное пространство над Карабахом закрыто, и согласно закону "Об авиации" планируется физическое уничтожение самолетов, совершающих посадку на эту территорию", заявил Ариф Мамедов.

БАКУ, 16 мар – Новости-Грузия. Азербайджан вправе уничтожать  самолеты, которые будут совершать посадку в построенном аэропорту в Нагорном Карабахе, заявил директор Азербайджанской государственной администрации гражданской авиации Ариф Мамедов в среду журналистам.

По его словам, "в оккупированном Арменией азербайджанском городе Ханкенди сепаратистским режимом Нагорного Карабаха строится аэропорт,  и в текущем году ожидается его сдача в эксплуатацию".

"В связи с этим уже направлено предупреждение в Международную организацию гражданской авиации", - отметил Мамедов.

Мамедов добавил, что "наше воздушное пространство над Карабахом закрыто, и согласно закону "Об авиации" планируется физическое уничтожение самолетов, совершающих посадку на эту территорию".

"Согласовав с министерством обороны, мы направили повторное письмо в ICAO, в котором заявили, что данное воздушное пространство закрыто и находится в распоряжении Военно-Воздушных сил Азербайджана. Мы порекомендовали им самим заранее проинформировать противоположную сторону во избежание негативных случаев", - отметил Мамедов, добавив, что после этого  ICAO переправило письмо азербайджанской стороны в Армению.

Источник "Новости-Азербайджан"

Лента новостей
0