IV-й конгресс по информационным технологиям ArmTech откроется в Ереване

Подписаться
В конгрессе примут участие представители высшего руководства HP, Intel, Microsoft, Synopsys, Cisco, D-Link, National Instruments, Mentor Graphics, а также из России, Грузии и других стран региона, которые выступят с новинками для Армении.

ТБИЛИСИ, 10 окт - Новости-Грузия. Более 100 представителей международной ИТ-сферы примут участие в четвертом международном ArmTech Конгрессе (Armenian Technology Congress), который пройдет в Ереване 10-11 октября, сообщает РИА Новости.

Как сообщил ранее журналистам директор фонда "Инкубатор предприятий" (EIF) Баграт Енгибарян, в этом году в конгрессе примут участие представители высшего руководства таких известных мировых компаний как HP, Intel, Microsoft, Synopsys, Cisco, D-Link, National Instruments, Mentor Graphics, а также из России, Грузии и других стран региона, которые выступят с новинками для Армении.

Он отметил, что впервые в конгрессе примут участие представители Нагорного Карабаха, которые представят как создаваемый в республике ИТ-центр, так и возможности развития сферы.

По информации Енгибаряна, в этом году основной акцент на ArmTech будет поставлен на содержательную часть, в частности, атмосферу развития ИТ-сферы, вопросы образования и переподготовки кадров, развития телекоммуникаций, электронного сообщества.

Параллельно с этим будут проведены также обсуждения и награждения армянских Start-up компаний и предоставлены гранты в размере по 15 тысяч долларов пяти самым лучшим ИТ-проектам.
Предусмотрено также вручение медалей и награждение лиц, которые внесли свой вклад в становление ArmTech Конгресса с 2007 года.

По словам Енгибаряна, конгресс предоставляет возможность позиционировать Армению на мировом ИТ рынке как потенциального будущего международного исследовательского центра.

В свою очередь, президент компании Viasphere Technopark Тони Мороян отметил, что ArmTech Конгресс является исключительной площадкой для сотрудничества Армении с компаниями Силиконовой долины в США и заложил высокие стандарты сотрудничества.

А исполнительный директор компании Synopsys Armenia Овик Мусаелян сказал, что для такой маленькой страны как Армения, проведение ежегодного технологического форума подобного масштаба роскошь.

В этой связи форум проводится то в Армении, то в Силиконовой долине для сохранения интереса инвесторов.

Нынешний ArmTech Конгресс пройдет под патронажем премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.

Третий международный ArmTech Конгресс (Armenian Technology Congress) прошел 5-8 ноября 2009 года в Сан-Хосе (Калифорния, США).

Лента новостей
0