Постпред Армении в ООН обвинил Азербайджан в подготовке к новой войне

ООН
ООН - Sputnik Грузия
Подписаться
В своем выступлении Назарян подчеркнул, что сАзербайджан продолжает распространять заявления, выступления и послания, содержащие сфальсифицированные сведения.

ЕРЕВАН, 1 ноя – Новости-Грузия. Азербайджан готовится к новой войне, пропагандируя ненависть к Армении и армянам, заявил постоянный представитель Армении в ООН, посол Карен Назарян.

"Посягательства Азербайджана на право карабахского народа на самоопределение привели к разрушениям, переселению и агрессии, и сегодня, пропагандируя  ненависть к Армении и к армянам в целом, Азербайджан готовится к новой войне", - сказал Назарян накануне на заседании комитета Генеральной ассамблеи ООН по темам "Право народов на самоопределение" и "Ликвидация расизма, расовой дискриминации и других видов нетерпимости", передает пресс-служба армянского МИД.

В своем выступлении Назарян подчеркнул, что с целью сокрытия этой своей политики, Азербайджан продолжает распространять заявления, выступления и послания, содержащие сфальсифицированные сведения, передает агентство "Новости-Армения".

«Подобные проявления расизма ставят под угрозу процесс установления атмосферы доверия, следовательно, вредят также переговорному процессу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - заявил армянский дипломат.

Лента новостей
0