В Армении пройдут соревнования Red Bull Home Run

Подписаться
Для участия в гонках можно зарегистрироваться, как предварительно, так и на месте в день соревнований, однако предварительная регистрация дает участнику право гарантировать себе место в составе гонки.

ТБИЛИСИ, 1 фев - Новости-Грузия. В Цахкадзоре на склонах горы Тегенис 11 февраля состоятся соревнования Red Bull Home Run, в которых примут участие сотни лыжников и сноубордистов из Армении, Грузии, Белоруссии и Украины, сообщает портал "Кавказский узел".

По словам менеджера по коммуникациям Нати Амиридзе, принять участие в соревнованиях могут все желающие с любым уровнем катания на лыжах и сноуборде. Она также отметила, что соревнования пройдут отдельно для девушек и отдельно для парней.

"Для участия в гонках можно зарегистрироваться, как предварительно, так и на месте в день соревнований, однако предварительная регистрация дает участнику право гарантировать себе место в составе гонки", - отметила Натя Амиридзе. Она также добавила, что все участники должны иметь свою экипировку: лыжи или сноуборд и шлем.

По словам Амиридзе, на соревнования приедет победитель прошлого года лучший лыжник-фрирайдер в Грузии Иван Циклаури. Чемпион Грузии сам не будет принимать участие, но будет помогать участникам советами и делиться своими навыками, отметила она.

Цахкадзор - современный курорт, расположенный в 50 км от столицы Армении. Он является популярным зимним туристическим центром с начала 1970-х годов. В 1976 году здесь тренировалась олимпийская сборная СССР перед играми в Мексике. Горнолыжные туры в Цахкадзоре практикуются с середины ноября до середины апреля.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0