Азербайджан будет расширять партнерские связи с НАТО - Алиев

Подписаться
Алиев отметил также, что "Азербайджан будет и впредь продолжать деятельность, направленную на интеграцию в евроатлантические структуры".

ТБИЛИСИ, 16 фев - Новости-Грузия. Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся с рабочим визитом в Бельгии, в ходе встречи в среду 15 февраля в штаб-квартире НАТО в Брюсселе с генсеком блока Андерсом Фог Расмуссеном заявил, что страна будет наращивать усилия по расширению партнерских связей с НАТО, сообщает официальный сайт главы азербайджанского государства, передает РИА Новости.

Алиев отметил также, что "Азербайджан будет и впредь продолжать деятельность, направленную на интеграцию в евроатлантические структуры".

"Глава государства подчеркнул, что Азербайджан и НАТО тесно сотрудничают в миротворческих операциях в Афганистане, ... выразил уверенность в том, что надежные партнерские связи между Азербайджаном и НАТО будут расширяться и впредь", - сказано в сообщении.

В свою очередь, Расмуссен высоко оценил партнерство между Азербайджаном и НАТО.

"Отметив значение утверждения Оперативного плана индивидуального партнерства с НАТО с точки зрения расширения сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, генеральный секретарь поблагодарил за активное участие нашей страны в миротворческих операциях в Афганистане в составе антитеррористической коалиции", - говорится в сообщении.

Расмуссен также выразил уверенность в том, что связи между Азербайджаном и НАТО будут расширяться и впредь.

Сотрудничество НАТО с государствами Южного Кавказа - Азербайджаном, Грузией и Арменией - осуществляется, в основном, в рамках программ "Партнерство ради мира", "Плана действий по индивидуальному партнерству", а также программы "Процесс планирования и анализа".

Основы сотрудничества между Азербайджаном и НАТО заложены в 1994 году подписанием рамочного документа - программы "Партнерство во имя мира".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0