Страны ОДКБ запланировали на сентябрь военные учения на территории Армении

Подписаться
Для согласования сценария учений, состава участников, сил и средств, с 28 февраля по 1 марта 2012г. в Ереване состоятся первые штабные переговоры.

ЕРЕВАН, 28 фев – Новости-Грузия. Совместные учения КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2012" пройдут на территории Армении с 3 по 8 сентября, сообщает агентство "Новости-Армения" в пресс-службе Министерства обороны республики.

Учение пройдут в соответствии с "Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2012г".

Общее руководство при подготовке и проведении учения осуществляется Министром обороны Армении. Штаб руководства определяется армянской стороной в координации с Объединенным штабом ОДКБ с включением в него представителей от министерств обороны, заинтересованных министерств и ведомств государств-членов ОДКБ, командования национальных контингентов КСОР, войск (сил) обозначения от каждого государства-члена ОДКБ.

В целях согласования основ замысла учения, состава участников, сил и средств, привлекаемых на учение в качестве войск (сил) обозначения, организации руководства учением, доведения плана подготовки в период с 28 февраля по 1 марта 2012г. в Ереване состоятся первые штабные переговоры с участием делегаций государств-членов ОДКБ, Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, заинтересованных министерств и ведомств Республики Армения, которые пройдут в административном комплексе Министерства обороны.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0