На лондонской олимпиаде Армению назвали регионом России

Подписаться
в биографии члена сборной России по боксу Миши Алояна при указании его места и даты рождения (1988 год) сайт назвал Армению регионом России.

ТБИЛИСИ, 27  июл - Новости-Грузия. На официальном сайте Лондонских олимпийских игр london2012.com Армения и столица Азербайджана Баку представлены как часть России, сообщает vesti.az со ссылкой на сайт олимпиады.

Так, в персональных данных российского боксера, этнического армянина Давида Айрапетяна в графе "место и дата рождения" указано, что он родился в Баку в 1983 году. Однако, ошибка состоит в том, что при упоминании Баку в скобках нет указания на Азербайджан.

А в биографии члена сборной России по боксу Миши Алояна при указании его места и даты рождения (1988 год) сайт назвал Армению регионом России (Armenia Region).

Кроме того, допущены ошибки в биографии украинских спортсменов, в связи с чем Национальный олимпийский комитет Украины потребовал от организаторов Игр исправить их.

В частности, в биографии Татьяны Базюк, которая примет участие в соревнованиях по парусному спорту, указано место рождения - Луцк (Россия). На самом же деле Луцк находится в Украине.

Накануне с аналогичным заявлением выступил грузинский олимпийский комитет, обративший внимание на биографии двух атлетов, родившихся в Абхазии и Южной Осетии.

Речь идет о борцах вольного стиля Бесике Кудухове и Денисе Царгуше. В биографии первого местом рождения указана «Южная Осетия, Россия», а в биографии второго - «Гудаута» (Абхазия, Россия).

 

Источник: "Новости-Азербайджан"

Лента новостей
0