Министр экономики Турции с визитом прибудет в Азербайджан

Подписаться
В ходе заседания, запланированного на 13-14 августа, будут рассмотрены состояние и развитие транспорта в странах ССТГ, реализованные проекты, а также осуществлен обмен мнениями по сотрудничеству.

ТБИЛИСИ, 13 авг - Новости-Грузия. Министр экономики Турции Зафер Чаглаян с визитом прибудет в Азербайджан, сообщили агентству Новости-Азербайджан в посольстве Турции в Азербайджане.

«Целью визита турецкого министра в Баку является  участие во второй встрече министров экономики стран-членов Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ), которое откроется в Баку 13 августа», - сообщили из дипмиссии.

В ходе заседания, запланированного на 13-14 августа, будут рассмотрены состояние и развитие транспорта в странах ССТГ, реализованные проекты, а также осуществлен обмен мнениями по последующей деятельности в этой сфере.

В ходе однодневного визита Чаглаян проведет ряд встреч и обсудит пути развития экономического сотрудничества между тюркоязычными странами.

Первая встреча министров экономики Совета сотрудничества тюркоязычных государств прошла в столице Казахстана Астане 13 октября 2011 года. В ней принимали участия министры и заместители министров Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана и Турции, которые обсуждали вопросы улучшения инвестиционного климата, повышения экономической диверсификации, развития транспортных коридоров и предпринимательства.

В работе второго заседания Совета сотрудничества в Баку также ожидается участие министров экономики всех этих четырех стран.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0