У Ильхама Алиева хорошие шансы победить на выборах президента Азербайджана в 2013 году

Подписаться
ЕС хочет видеть в Азербайджане политический плюрализм и большую открытость политической жизни страны, отметил представитель Евросоюза.

ТБИЛИСИ, 5 дек – Новости-Грузия. У Ильхама Алиева хорошие шансы  победить на предстоящих президентских выборах, которые состоятся в Азербайджане в  2013 году, сказал представитель Евросоюза в Азербайджане Роланд Кобиа в среду журналистам, комментируя взгляд Евросоюза на предстоящие выборы, передает Новости-Азербайджан.

"Думаю, что у президента Азербайджана Ильхама Алиева очень хорошие шансы, так как он известная личность в стране, и сделал он немало", - сказал Кобиа.

ЕС хочет видеть в Азербайджане политический плюрализм и большую открытость политической жизни страны, отметил представитель Евросоюза.

"Мы бы хотели видеть на предстоящих выборах как можно больше достойных кандидатов, из которых победил бы наилучший", - сказал он, добавив, что для имиджа страны очень важно обеспечить свободу волеизъявления.

Следующие президентские выборы в Азербайджане назначены на 16 октября 2013 года – день, когда истекает срок полномочий действующего главы государства.

В этом году ряд представителей правящей партии "Ени Азербайджан" объявили, что ее кандидатом на предстоящих выборах станет нынешний глава государства Ильхам Алиев.

За действующего президента, согласно опросам, готово проголосовать около 90% избирателей.

Лента новостей
0