Неделя джазовой музыки пройдет в Ереване

Подписаться
Неделя джаза откроется в среду гала-концертом в зале имени Арама Хачатуряна, а затем ежедневно в течение недели в клубе "Меццо" будут проходить джазовые концерты.

ТБИЛИСИ, 23 окт - Новости-Грузия. Неделя джазовой музыки, приуроченная к 75-летию армянского джаза, пройдет c 23 по 30 октября в Ереване.

Как сообщила организатор мероприятия, директор компании "Меццо продакшн" Ани Сагоян, неделя джаза откроется в среду гала-концертом в зале имени Арама Хачатуряна, а затем ежедневно в течение недели в клубе "Меццо" будут проходить джазовые концерты.

По ее словам, в гала-концерте примут участие джаз-бэнд эстрадно-симфонического оркестра Общественного радио Армении (художественный руководитель - Ерванд Ерзнкян, пианист - Мартин Вардазарян), братья Тавиджян из Македонии и Майк Мосесян из Австрии.

В Армении в 2008 году проходил цикл мероприятий, посвященных 70-летию армянского джаза. В рамках празднования были организованы концерты с участием как армянских, так и всемирно известных джаз-бэндов. Армению посетили и выступили с концертами такие джазовые исполнители и группы, как Ал Джеро, Игорь Бутман, Татевик Оганесян, Константин Орбелян, Георгий Гаранян, джаз-квартет Гари Кесаяна и американский хореографический коллектив Pilobolus Dance Theatre.

Лента новостей
0