Баку готовится к председательству Азербайджана в Кабмине СЕ - Сеидов

Подписаться
Председательство в Совете Европы перейдет к Азербайджану в июне 2014 года, и в этой связи в конце мая 2014 года в Баку состоится заседание постоянного комитета ПАСЕ.

ТБИЛИСИ, 23 дек - Новости-Грузия. Официальный  Баку готовит план деятельности в связи с председательством  Азербайджана в Кабинете министров Совета Европы, заявил руководитель азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса (парламента) Самед Сеидов журналистам в понедельник.

"В настоящее время  обсуждается  план деятельности Азербайджана в период  председательства в СЕ. В рамках плана деятельности имеются различные приоритеты, которые формируются на основе ценностей Азербайджана и Европы", - отметил Сеидов.

По его словам, председательство в Совете Европы перейдет к Азербайджану в июне 2014 года, и в этой связи в конце мая 2014 года в Баку состоится заседание постоянного комитета ПАСЕ.

Он добавил, что в настоящее время председательство в Совете Европы осуществляет Австрия.

По словам Сеидова, Азербайджан строит с СЕ двусторонние отношения на самом высоком уровне.

"Отношения Азербайджана с ПАСЕ и Советом министров СЕ характеризуются, как нормальные, плодотворные, устраивающие обе стороны", - сказал руководитель делегации Азербайджана в ПАСЕ.

Лента новостей
0