С 1 мая в Азербайджане разрешается использовать шторки в автомобилях

Подписаться
С учетом климатических условий Азербайджана использовать заводские шторки и жалюзи на задних боковых стеклах автотранспортных средств разрешается с 1 мая по 15 ноября.

БАКУ, 1 мая – Новости-Грузия. С 1 мая в Азербайджане разрешается использовать шторки на задних боковых стеклах автотранспортных средств.

Согласно решению Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патенту, с учетом климатических условий Азербайджана использовать заводские шторки и жалюзи на задних боковых стеклах автотранспортных средств разрешается  с 1 мая по 15 ноября. При этом светопропускная способность на задних боковых стеклах транспортных средств должна быть не менее 70%, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Согласно стандарту, передние боковые стекла должны пропускать свет также не менее, чем на 70%.  Ранее позволялось использовать задние боковые стекла с пропусканием света не менее, чем 60%.

Согласно стандарту, разрешается использование жалюзи, произведенных промышленным способом. Это решение принято с учетом жаркого климата Азербайджана. Изменения в госстандарт применяются с сегодняшнего дня. Главная цель внесенных изменений - соответствие международным стандартам.

Лента новостей
0