Президент Грузии поздравил армянского коллегу с Днем независимости

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкГорода мира. Ереван
Города мира. Ереван - Sputnik Грузия
Подписаться
Дружба Грузии и Армении основывается на глубоких исторических и культурных традициях, написал Маргвелашвили

ТБИЛИСИ, 21 сен- Sputnik. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил своего армянского коллегу Армена Саркисяна с Днем независимости Армении, говорится в сообщении на сайте администрации главы грузинского государства.

"Ваше высокопревосходительство, от имени грузинского народа и своего имени хочу от всего сердца поздравить вас с Днем восстановления независимости Республики Армения. Армянский народ преодолел много вызовов, чтобы построить успешную и независимую страну", - говорится в письме президента.

Вид на парк Рике, мост Мира и тбилисскую телебашню - Sputnik Грузия
Телебашня в Тбилиси засияла цветами армянского флага

В своем поздравительном письме Маргвелашвили отметил, что дружба Грузии и Армении основывается на глубоких исторических и культурных традициях.

"Я верю, что мы совместными усилиями сможем преодолеть сложности, стоящие перед нашими странами, и в будущем еще больше углубить наше сотрудничество для блага нашего народа" - подчеркнул Маргвелашвили.

Армения 21 сентября отмечает День независимости. Ряд праздничных мероприятий запланирован в Ереване и других городах страны по случаю праздника.

Дипломатические отношения Грузия и Армения установили 17 июля 1992 года. С тех пор страны сотрудничают в самых разных сферах. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

Амбициозные планы Грузии и Армении - с чем вернулся Бахтадзе на родину >>

Кроме того, Грузия является популярным местом отдыха для граждан Армении, количество которых растет каждый год, а также транспортным коридором для грузов, следующих сухопутным путем из Армении в Россию.

Лента новостей
0