Мэр Еревана побывал на "Тбилисоба"

© photo: SputnikПраздник "Тбилисоба" в столице Грузии 5 октября 2019
Праздник Тбилисоба в столице Грузии 5 октября 2019 - Sputnik Грузия
Подписаться
Каладзе пригласили в Ереван на празднование "Эребуни-Ереван" (день города), которое состоится 19 октября

ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян побывал на празднике "Тбилисоба" и провел переговоры со своим тбилисским коллегой Кахой Каладзе, сообщает Sputnik Армения.

Марутян поздравил своего грузинского коллегу с праздником "Тбилисоба" (день города) и пригласил его на празднование "Эребуни-Ереван" (день города), которое состоится 19 октября.

В ходе встречи собеседники также обсудили возможности развития отношений между столицами двух стран, а также некоторые конкретные программы в этом направлении. Они выразили надежду на то, что двусторонние отношения будут укрепляться и углубляться по всем направлениям.

Отметим, что день Тбилиси "Тбилисоба" празднуют с 1979 года. Этот праздник не отмечали только в самый сложное для Тбилиси и в целом для страны время- с 1989 по 1994 годы, однако позже традиция празднования возобновилась, и теперь тбилисцы точно знают, если "Тбилисоба" есть, значит все хорошо. С 2018 года "Тбилисоба" ежегодно проводится в первые выходные октября, а не в конце месяца, как было принято ранее.

Лента новостей
0