Министр здравоохранения Грузии посетит Армению

Подписаться
Министры также обсудили вопросы сотрудничества по части мероприятий по предотвращению распространения короновируса в странах

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Глава Минздрава Армении Арсен Торосян пригласил министра по делам перемещенных лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Екатерину Тикарадзе в Ереван, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на пресс-службу армянского Минздрава.

Состоялась телефонная беседа двух министров, в ходе которой Торосян пригласил Тикарадзе в Армению, на что она дала согласие.

Бригада врачей Скорой помощи едет по вызову - Sputnik Грузия
Несколько граждан Армении, попавших в ДТП в Грузии, находятся в тяжелом состоянии

Министры также обсудили вопросы сотрудничества по части мероприятий по предотвращению распространения короновируса в странах. Торосян и Тикарадзе договорились обмениваться информацией и продолжить сотрудничество по вопросам обеспечения эпидемиологической безопасности.

Отметим, что впервые Торосян посетил Грузию 6 августа. Тогда были обсуждены условия Меморандума о сотрудничестве в области здравоохранения. Были также затронуты темы действующей в Грузии программы здравоохранения, механизмов финансирования и доступа к медицинским услугам. Торосян также был в Тбилиси в сентябре: посетил двух армянских граждан, которые проходили лечение в тбилисской больнице после ДТП.

Лента новостей
0