Число инфицированных коронавирусом в Армении выросло до 424

© photo: Sputnik / Kirill KallinikovМедицинский работник в реанимационном отделении
Медицинский работник в реанимационном отделении - Sputnik Грузия
Подписаться
Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний представил новые статистические данные о ситуации с коронавирусом в Армении

ТБИЛИСИ, 29 мар – Sputnik. Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 424, сообщает Sputnik Армении.

Вечером в субботу количество заболевших в Армении составляло 407 человек. Таким образом, количество случаев заражения COVID-19 увеличилось на 17.

От COVID-19 в стране излечились 30 человек. Лечение продолжает 391 пациент. Отрицательным тест оказался у 2054 человек. 

Покупатели у кассы в продуктовом магазине в масках. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 29 марта

В четверг, 26 марта, в Армении была зафиксирована и первая смерть от коронавируса. Скончалась 72-летняя женщина – гражданка Армении, у которой были сопутствующие заболевания: двусторонее воспаление легких, полиорганная недостаточность, респираторный дистресс-синдром, гипертония и нарушение сердечного ритма.

Поздно ночью 29 марта стало известно о смерти от коронавируса еще двух пациентов - это 55-летняя женщина и 73-летний мужчина, у которых был диагностирован коронавирус в сочетании с другими хроническими заболеваниями. Тем самым, общее число скончавшихся составляет 3. 

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Вселяет надежду - еще два пациента в Грузии вылечились от коронавируса >>

Однако принятых мер оказалось недостаточно. В этой связи с 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. На эту неделю прекращается работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, вводится ограничение на передвижение граждан. Разрешена работа продуктовых магазинов и аптек.

 

Лента новостей
0