Жесткий карантин: в Азербайджане населению запретили выходить из дома

© photo : SputnikАвтомобили скорой помощи у здания Бюро судебно-медицинской экспертизы в городе Баку
Автомобили скорой помощи у здания Бюро судебно-медицинской экспертизы в городе Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
С полуночи вторника, 31 марта, приостанавливается деятельность всех объектов, ведомств и предприятий, кроме тех, которые отвечают за жизнеспособность общества

ТБИЛИСИ, 30 мар — Sputnik. В рамках мер по борьбе с пандемией проживающие в Азербайджане люди должны оставаться в своих квартирах или частных домах, в местах своего постоянного или временного проживания, сообщает Sputnik Азербайджан.

Согласно последним официальным данным, общее число инфицированных коронавирусом в Азербайджане составляет 273 человека, из них 26 выздоровевших, 4 человека скончалось.

Военные в защитных  масках на блокпосту в Марнеули. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
В Грузии введен карантин: что можно, а что нельзя

Согласно новому постановлению правительства Азербайджана, покидать жилье допускается только в случае обращения за неотложной медицинской помощью или при непосредственной угрозе жизни и здоровью, кроме того, разрешено выходить для утилизации бытового мусора.

Допускается посещение объектов розничной торговли и коммунальных услуг, разрешенных к работе. Выходить из дома для исполнения своих обязанностей могут сотрудники организаций, работающих в специальном режиме.

Деятельность граждан в других областях, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности людей, приостановлена ​​с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года.

Учитывая длительный инкубационный период вируса COVID-19, скорость его распространения, гражданам Азербайджана в очередной раз рекомендуется следовать требованиям и правилам Всемирной организации здравоохранения, а также предписаниям Оперативного штаба при Кабинете министров АР.

Москву посадят на полный карантин из-за коронавируса >>

Необходимо вести себя в соответствии с мерами самоизоляции, соблюдать при контакте с другими людьми дистанцию в два метра. В случае обнаружения у себя симптомов, характерных для коронавирусной болезни, настоятельно рекомендуется позвонить в службы скорой медицинской помощи по номерам в 103 или 113, либо на "горячую линию" 1542.

© SputnikНарушение карантина в Грузии и странах-соседях – наказания и штрафы
Жесткий карантин: в Азербайджане населению запретили выходить из дома - Sputnik Грузия
Нарушение карантина в Грузии и странах-соседях – наказания и штрафы

 

 

Лента новостей
0