Граждан Армении оштрафовали в Грузии за нарушение режима ЧП

© photo: Sputnik / Alex ShlamovАрмяская фура в многокилометровой очереди на грузино-российской границе
Армяская фура в многокилометровой очереди на грузино-российской границе - Sputnik Грузия
Подписаться
Посольство призвало въезжать на территорию Грузии только с одним водителем в грузовике и не покидать его с 9 вечера до 6 утра

ТБИЛИСИ, 15 апр – Sputnik. Несколько водителей армянских фур были оштрафованы в Грузии за нарушение правил, установленных на период действия в стране режима ЧП, сообщает Sputnik Армения.

Ранее Грузия установила новые правила передвижения для водителей фур на своей территории на время действия режима ЧП. Штраф за несоблюдение правил составляет три тысячи лари (около тысячи долларов США). Исключения составляют непредвиденные обстоятельства, возникшие из-за погодных условий (например, закрыт участок Коби-Гудаури, автодороги ведущей к Ларсу, - ред.) или ЧП.

საპატრულო პოლიციის ეკიპაჟი საკომენდანტო საათის დროს თბილისის ქუჩებში - Sputnik Грузия
Полиция продолжает выявлять нарушителей ЧП в Грузии: за сутки почти 200 фактов

"На данный момент посольство оказывает юридическую помощь гражданам Армении для аннулирования или смягчения штрафов", - говорится в сообщении пресс-службы посольства Армении в Грузии.

Между тем, посольство призвало въезжать на территорию Грузии только с одним водителем в грузовике и не покидать его с 9 вечера до 6 утра.

По состоянию на 14 апреля в Армении – 1067 больных коронавирусом, в Грузии – 296. В обеих странах был продлен режим ЧП, который введен в рамках борьбы с распространением коронавируса.

© SputnikКоронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП
Граждан Армении оштрафовали в Грузии за нарушение режима ЧП - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП
Лента новостей
0