Число выявленных инфицированных коронавирусом в Азебайджане превысило 2500

© photo: Sputnik / Evgeny Byatov / Перейти в фотобанкЕмкость с антигеном с меткой в лаборатории
Емкость с антигеном с меткой в лаборатории  - Sputnik Грузия
Подписаться
На сегодняшний день в Азербайджане всего выявлено 2519 фактов заражения коронавирусной инфекцией, большая часть из них - 1650 человек - уже выписаны из больниц

ТБИЛИСИ, 10 мая — Sputnik. В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 97 новых случаев заражения COVID-19, скончался один из пациентов, сообщает Sputnik Азербайджан.

Жертвой заболевания стал 71-летний гражданин Азербайджана, у которого был ранее выявлен положительный результат текста на коронавирус. Пациент страдал артериальной гипертонией, сахарным диабетом и хронической почечной недостаточностью.

Ситуация в мире в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 10 мая

За прошедшие сутки было полностью завершено лечение 30 человек, пациенты выписаны из специализированных медицинских учреждений по домам.

На сегодняшний день в Азербайджане всего выявлено 2519 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из общего числа 1650 пациентов были излечены от COVID-19. От осложнений хронических заболеваний скончались 32 человека.

Продолжается лечение 837 зараженных коронавирусом граждан. Состояние 33 пациентов оценивается как тяжелое, 40 - средней тяжести, здоровье прочих стабильное и не вызывает опасений врачей.

В Азербайджане в общей сложности было проведено 193 411 тестов для выявления новых случаев инфицирования

Лента новостей
0