Депутатов парламента Азербайджана тестируют на коронавирус

© photo: Sputnik / Murad Orudzhov / Перейти в фотобанкДепутаты на заседании Милли Меджлиса Азербайджана
Депутаты на заседании Милли Меджлиса Азербайджана - Sputnik Грузия
Подписаться
В Азербайджане с конца февраля зарегистрировано 12 729 фактов заражения коронавирусом, из них 6799 человек благополучно прошли лечение, 154 пациента клиник спасти не удалось

ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Для тестирования на коронавирус, в профилактических целях, в воскресенье были взяты пробы у депутатов Милли Меджлиса АР, а также сотрудников Аппарата парламента, сообщает Sputnik Азербайджан.

Накануне, 20 июня, стало известно, что проведенное тестирование на COVID-19 депутата Сахиба Алыева дало положительный результат.

Сообщается, что результаты исследований проб, взятых сегодня у народных избранников и персонала парламента, будут объявлены в понедельник, 22 июня.

Полицейский пост в Баку, Азербайджан - Sputnik Грузия
В ряде городов Азербайджана начал действовать строгий карантинный режим

В Азербайджане за минувшие сутки выявлен 491 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, это очередной антирекорд. В то же время 283 человека выписаны после завершения лечения,  сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров в воскресенье, 21 июня.

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались шесть человек, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 12 729 фактов заражения коронавирусом, из этого числа 6799 человек благополучно прошли лечение, 154 пациента клиник скончались.

Лечение 5776 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 422 049 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 4947 - за минувшие сутки.

Лента новостей
0