Коронавирус добрался до парламента Армении: вице-спикер сообщил о заражении

© photo: Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание Национального собрания Армении
Заседание Национального собрания Армении - Sputnik Грузия
Подписаться
Это первый случай заражения среди депутатов парламента. Среди высокопоставленных лиц лишь премьер-министр Никол Пашинян сообщал о своем заражении

ТБИЛИСИ, 23 июн – Sputnik. Вице-спикер Национального Собрания от оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Ваге Энфиаджян сообщил, что заразился коронавирусом.

"Уважаемые соотечественники, я сдал тест на COVID-19. Только что узнал, что результат теста положительный. Должен отметить, что мое самочувствие хорошее, в данный момент никаких беспокоящих жалоб нет. Будьте здоровы", - написал Энфиаджян в Facebook.

Ранее сообщалось и о заражении премьер-министра Никола Пашиняна, однако болезнь его прошла бессимптомно.

В Армении продлен карантин в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Грузия и Армения обменялись опытом борьбы с коронавирусом

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 21006, за минувшие сутки выявлено 418 новых случаев заражения.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 372 человека (плюс 12 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, – 126 (плюс 9 за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 10 144. На лечении находятся 10 364 человека. Общее количество проведенных тестов – 98 117.

Лента новостей
0