В Азербайджане второй день подряд установлен антирекорд выявленных случаев COVID-19

© photo: Sputnik / Murad OrujovБригада скорой помощи в защитных костюмах в Баку
Бригада скорой помощи в защитных костюмах в Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
В целом в стране число выявленных случаев коронавируса нового типа превысило 14 тысяч, а более 7,7 тысячи человек уже вылечились

ТБИЛИСИ, 24 июн — Sputnik. В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 590 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, что является самым высоким показателем за время пандемии, сообщает Sputnik Азербайджан.

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались семь человек, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

В то же время 265 человек выписаны после завершения лечения.

ВОЗ зафиксировала рекордный рост случаев заражения COVID-19 - видео - Sputnik Грузия
ВОЗ зафиксировала рекордный рост случаев заражения COVID-19 - видео

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 14 305 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 7 768 пациентов благополучно прошли лечение, 174 человека скончались.

Лечение 6 363 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране был проведен 441 961 тест на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 9103 – за минувшие сутки.

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Лента новостей
0