Президент Грузии прокомментировала инцидент на армяно-азербайджанской границе

© Facebook / Administration of President of Georgia / FBСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Зурабишвили отметила, что сейчас, когда все борются с невидимым врагом, особую важность имеет сохранение мира и стабильности

ТБИЛИСИ, 13 июл – Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили выражает сожаление из-за вооруженного противостояния, которое произошло на армяно-азербайджанской границе 12-13 июля, сообщает пресс-служба администрации президента.

В воскресенье боестолкновение произошло на границе Азербайджана и Армении - Товузского района, граничащего с Грузией, и Тавушской области соответственно - в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная. В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес.

Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве. - Sputnik Грузия
МИД России выразил обеспокоенность ситуацией на армяно-азербайджанской границе

Минобороны Азербайджана заявило об обстреле его позиций со стороны армянских военных. Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские военные пытались при поддержке артиллерии захватить армянский опорный пункт. По информации Баку, погибли четверо азербайджанских военных. Армянская сторона заявляет о ранении двух полицейских, погибших нет.

"Сегодня, когда мы все боремся с невидимым врагом, большую важность имеет международная солидарность и сохранение глобальной стабильности. Мир в нашем регионе очень важен как для развития и благополучия Грузии, так и для наших друзей и партнеров – Армении и Азербайджана", - заявила Зурабишвили.

В понедельник обстрелы продолжились, в частности, Ереван заявил, что Баку обстреливает территорию Армении с периодичностью в 15-20 минут. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга.

Лента новостей
0