Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Азербайджане превысило 25 тысяч

© Sputnik / Murad OrujovПолицейский в маске проверяет документы у прохожих в Баку во время пандемии COVID 19
Полицейский в маске проверяет документы у прохожих в Баку во время пандемии COVID 19 - Sputnik Грузия
Подписаться
В Азербайджане с конца февраля зарегистрировано 25 113 фактов заражения коронавирусом, из них 16 150 человек выписаны после лечения, 319 пациентов клиник спасти не удалось

ТБИЛИСИ, 14 июл — Sputnik. В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 543 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, в то же время 510 человек выписаны после завершения лечения, сообщает Sputnik Азербайджан.

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 6 человек, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Прохожие в масках на улице в Баку - Sputnik Грузия
Азербайджан продолжает вывозить своих граждан из Грузии

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 25 113 случаев  заражения коронавирусом, из этого числа 16 150 человек благополучно прошли лечение, 319 пациентов клиник скончались.

Лечение 8644 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 584 466 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 8217 - за минувшие сутки.

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Мингячевирском, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах введен строгий карантинный режим.

Лента новостей
0