Режим ЧП в Армении продлят еще на месяц

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкВ Армении продлен карантин в связи с коронавирусом
В Армении продлен карантин в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Вице-премьер рассказал, какие изменения предстоят в Армении в условиях очередного продления режима чрезвычайного положения

ТБИЛИСИ, 5 авг — Sputnik. В Армении режим ЧП продлят еще на месяц, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на вице-премьера, коменданта на время режима ЧП Тиграна Авиняна.

Введенный в марте режим ЧП в Армении истекает 12 августа. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Комендант отметил, что режим может немного измениться. В частности, будет пересмотрен вопрос ограничения въезда на территорию Армении иностранных граждан, а также ограничения на экспорт товаров.

Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Грузия
Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении достигает 40 тысяч

Авинян не исключил, что могут быть разрешены также массовые собрания и общественные мероприятия. В то же время многое зависит от тенденций борьбы с вирусом, отметил он.

По его словам, это станет последним продлением режима ЧП. После этого в парламенте будет обсужден вопрос изменения законов, введенных в условиях пандемии. 12 августа полностью будет подготовлен план действий на ближайшие недели. Авинян также обещает представить решения, связанные с проблемой трудовых мигрантов.

По словам коменданта, особое внимание уделяется и сфере образования. Рассматриваются несколько моделей функционирования, не исключено и открытие образовательных учреждений с 1 сентября.

По состоянию на 5 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 39 586. За сутки обнаружено 288 новых случаев инфицирования.

Число излечившихся от инфекции – 30 850. На лечении находятся 7 738 человек. Общее количество проведенных тестов – 170 012.

Лента новостей
0