Число выявленных случаев коронавируса в Армении превысило 43 тысячи

© photo: Sputnik / Aram NersesyanТатев Авагян, лаборант Республиканского центра профилактики СПИДа
Татев Авагян, лаборант Республиканского центра профилактики СПИДа - Sputnik Грузия
Подписаться
Темпы распространения коронавируса в Армении снижаются, но власти страны по-прежнему призывают население строго соблюдать противоэпидемические нормы

ТБИЛИСИ, 27 авг — Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 43 270, сообщает Sputnik Армения.

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 26 августа, таких случаев было 43 067. Таким образом, прирост за сутки составил 203.

Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Грузия
Резкий спад: темпы распространения коронавируса в Армении снижаются

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 864 человека (плюс 3 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 265 (плюс 1 за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 36 988. На лечении находятся 5 153 человека. Общее количество проведенных тестов – 200 507.

Отметим, что в Армении с марта действует режим ЧП. Однако введены некоторые послабления. Разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

 

 

Лента новостей
0