Баку готовится к проведению военного парада 10 декабря

© photo: Sputnik / Alexey KudenkoАзербайджанские солдаты и местные жители празднуют освобождение населенных пунктов
Азербайджанские солдаты и местные жители празднуют освобождение населенных пунктов - Sputnik Грузия
Подписаться
На параде будет продемонстрирована как азербайджанская военная техника, так и часть трофейной военной техники, захваченной у армянской стороны

ТБИЛИСИ, 5 дек — Sputnik. В Баку 10 декабря пройдет военный парад, в котором примут участие свыше 3 тысяч военнослужащих и до 150 единиц техники, сообщает Sputnik Азербайджан.

Президент Азербайджана И. Алиев посетил Физулинский и Джебраильский районы - Sputnik Грузия
Алиев перенес дату Дня Победы из-за уважения к Турции

Парад пройдет на площади Азадлыг, где будет продемонстрирована как азербайджанская военная техника, так и часть трофейной военной техники, захваченной у армянской стороны.

В конце сентября в Нагорном Карабахе начался вооруженный конфликт, в котором Армения и Азербайджан обвинили друг друга. При посредничестве России страны договорились о полном прекращении огня и военных действий с 10 ноября 2020 года.

По условиям договора, Армения и Азербайджан остаются на занятых позициях, а на территорию Нагорного Карабаха вводятся российские миротворцы. Они расположатся вдоль линии соприкосновения и коридора, который соединяет Карабах с Арменией. Также Армения согласилась на ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0