Президент Азербайджана поздравил Гарибашвили с назначением

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкИльхам Алиев
Ильхам Алиев - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Азербайджан и Грузию соединяют традиционные отношения дружбы и добрососедства, имеющие глубокие исторические корни, написал

ТБИЛИСИ, 23 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо Ираклию Гарибашвили, в котором поздравил его с назначением на пост премьера Грузии, сообщает администрация главы Азербайджана.

Накануне парламент Грузии 89 голосами "за" и двумя голосами "против" выразил доверие обновленному кабинету министров во главе с Ираклием Гарибашвили.

Панорама Баку  - Sputnik Грузия, 1920, 18.02.2021
Встреча глав МИД Грузии, Азербайджана и Турции в Баку отложена

"Передаю Вам самые искренние поздравления по случаю начала деятельности на посту Премьер-министра Грузии", - говорится в письме.

В послании отмечается, что Азербайджан и Грузию соединяют традиционные отношения дружбы и добрососедства, имеющие глубокие исторические корни.

"Верю, что отношения плодотворного сотрудничества и стратегического партнерства между нашими странами и впредь будут динамично развиваться и расширяться в соответствии с волей двух народов, связанных друг с другом тесными узами", - написал глава Азербайджана.

Выступая в парламенте Гарибашвили заявил, что намерен в первую очередь посетить с визитом Азербайджан.

 

Лента новостей
0