Извержение вулкана на Каспии выглядело как большой взрыв

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкПожар в азербайджанском секторе Каспийского моря. По предварительным данным на Каспии произошло извержение грязевого вулкана.
Пожар в азербайджанском секторе Каспийского моря. По предварительным данным на Каспии произошло извержение грязевого вулкана. - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2021
Подписаться
В МЧС не поступало информации о каких-либо авариях на морской нефтяной инфраструктуре или промышленных объектах
ТБИЛИСИ, 5 июл — Sputnik. Взрыв в азербайджанском секторе Каспия, по первичным данным специалистов, связан с извержением вулкана, говорится в заявлении министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, передает Sputnik Азербайджан.
Ранее сообщалось, что после взрыва произошел пожар на добывающей платформе в азербайджанском секторе Каспия. В тоже время Госнефтекомпания заявила, что аварии на морских платформах на Каспии не зафиксировано.
TELEGRAMMMM "{$url}"
"В настоящее время специалисты министерства экологии и природных ресурсов и Республиканского центра сейсмологической службы проводят расследование произошедшего в море взрыва. По предварительной версии специалистов, причиной взрыва стало извержение вулкана", – говорится в заявлении.
В МЧС Азербайджана сообщили, что в министерство в течение дня не поступало информации о каких-либо авариях на морской нефтяной инфраструктуре или промышленных объектах. Однако по факту возгорания ведется расследование вместе с экспертами соответствующих ведомств, общественность будет проинформирована об его итогах.
 
Лента новостей
0