Взаимодействие в транспортной сфере Грузии и Армении обсудили в Ереване

Мост Дружбы - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Стороны обсудили вопросы, касающиеся регулирования процедур, связанных с организацией двусторонних и транзитных грузоперевозок
ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. Замминистра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян обсудил с послом Грузии Георгием Саганелидзе вопросы взаимодействия в транспортной сфере, сообщает Sputnik Армения.
Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе встречи Симонян отметил, что доказательством взаимовыгодных дружеских отношений являются работы по возведению нового моста на реке Дебед, у пропускного пункта Садахло-Баграташен.
Церемония закладки нового пограничного автомобильного моста между Арменией и Грузией (9 июля 2021). Баграташен - Sputnik Грузия, 1920, 10.07.2021
Началось строительство "Моста дружбы" на границе Грузии и Армении
В ходе встречи собеседники также обсудили вопросы, касающиеся регулирования некоторых процедур, связанных с организацией двусторонних и транзитных грузоперевозок, в частности, порядка предоставления специальных разрешений водителям-грузоперевозчикам, требующим перевозки опасных грузов на территории Грузии.
Обсуждался также вопрос о возможности применения на территории Грузии электронных пломб для мониторинга транзитных грузоперевозок между Арменией и странами ЕАЭС. А также вопросы, касающиеся организации двусторонних пассажироперевозок и грузоперевозок в рамках соглашения о международном автомобильном сообщении между Арменией и Грузией.
Напомним, сегодня из Армении в Грузию можно попасть автомобильным, железнодорожным и воздушным путями через пропускные пункты КПП "Баграташен-Садахло", "Бавра-Ниноцминда", "Гогаван-Гугути", "Привольное-Ахкерпи".
Лента новостей
0