В Грузии и России слова "папа" и "мама" - это не просто набор букв

© Sputnik / Alexander ImedashviliШествие в Тбилиси в День сплоченности и святости семьи
Шествие в Тбилиси в День сплоченности и святости семьи - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент России Владимир Путин отказался вводить понятия "родитель №1" и "родитель №2" вместо "папа" и "мама". Для России и Грузии – это и вопрос веры, и вопрос чести. В этом уверен грузинский политолог и публицист, главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили

Вопрос о том, что "Родитель номер один" и "Родитель номер два" не должны быть ни в России, ни в Грузии, ни в одной православной стране, по-моему, не требует дополнительных комментариев и дополнительных уточнений, потому что государственной религией и в Грузии, и в России является православие, а православие запрещает однополые браки.

Уверен, пока Путин президент, и при любом президенте в России, лет через 10, 20, 30 и 100, такого никогда не будет.

Свадебная композиция - Sputnik Грузия
Как женить холостяка: свобода и семейные ценности

Что касается Грузии, какая бы евроатлантическая интеграция не стояла бы в повестке дня, какой внешнеполитический вектор, такие изменения ради того, чтобы заслужить аплодисменты Запада - это мелко.

Несмотря на то, что у нас курс, как написано в Конституции, является безальтернативно евроатлантическим (это и стремление в НАТО и Евросоюз), тем не менее, в ту же Конституцию при премьере Гарибашвили была внесена запись, что семья - это союз между мужчиной и женщиной. То есть гетеросексуальный брак и никаких разночтений быть не может, хотя на нас, по моей информации, особо приближенные к руководству Евросоюза, постепенно давят и намекают, что рано или поздно нам придется смириться с этим и узаконить однополые браки…

Но пока живы настоящие грузины, пока в Грузии есть православная церковь, абсолютно исключено, что в Грузии такие изменения будут произведены. Вот это те моменты, которые сближают Грузию и Россию, и те моменты, на которые мы должны основываться, восстанавливая наши отношения, а не на тех вопросах, которые нас разъединяют и где проходят красные линии.

Лента новостей
0