Губернатор Шида Картли назвал терактом взрыв моста в регионе

Подписаться
«Это продолжение тех террористических актов, которые имели место до сих пор. Возможно этими действиями они (де-факто власти Южной Осетии и Россия) собираются изолировать территорию», - заявил Вардзелашвили.

ТБИЛИСИ, 31 октября /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Уполномоченный президента Грузии в регионе Шида Картли  Ладо Вардзелашвили назвал терактом взрыв моста, связывающего село Арцеви Цхинвальского района и село Квеши Горийского района. Об этом он заявил телекомпании «Рустави-2»  в пятницу.

«Это продолжение тех террористических актов, которые имели место до сих пор. Возможно этими действиями они (де-факто власти Южной Осетии и Россия) собираются изолировать территорию, контролируемую ими, с тем, чтобы с Грузией не было никакой связи. Это обычный террористический акт», - заявил Вардзелашвили.

Представители МВД де-факто властей Цхинвали уже приступили к расследованию инцидента. Об этом говорится на сайте комитета по информации и печати республики самопровозглашенной республики Южной Осетии.

«В ночь с 30 на 31 августа был взорван мост, ведущий в село Арцеви. На место происшествия выехала оперативно следственная группа правоохранительных органов РЮО. По данным на этот час, жертв и пострадавших нет», - сказано в сообщении.

В МВД Грузии пока не делают никаких комментариев по инциденту.

Лента новостей
0