С югоосетинской стороны обстреляно село Плави - МВД Грузии

Дорога к городу Цхинвали - Sputnik Грузия
Подписаться
"Выстрелы осуществлялись на протяжении нескольких минут из автоматического огнестрельного оружия в направлении грузинского полицейского поста", - говорится в заявлении МВД.

ТБИЛИСИ, 23 апреля /Новости-Грузия, Елена Парцвания/. Грузинское село Плави вечером 22 апреля было обстреляно с территории Южной Осетии, - сообщило МВД Грузии.

По данным МВД, целью обстрела был полицейский участок расположенный в селе.

«С территории Южной Осетии, контролируемой российской стороной, в 20.30, по нескольким направлениям был открыт огонь в направлении грузинского села Плави, Горийского района. Выстрелы осуществлялись на протяжении нескольких минут из автоматического огнестрельного оружия в направлении грузинского полицейского поста», -  говорится в заявлении МВД.

По сообщению российских СМИ, в Цхинвали, в свою очередь, утверждают, что вечером в среду с территории, контролируемой грузинской стороной, с наплавления Плави, было обстреляно село Отреу.

Инцидент в зоне конфликта произошел накануне намеченной на четверг, 23 апреля, в районе Эргнети, первой встречи рабочих групп, сформированных в рамках механизма по предотвращению конфликтов. На встрече должны присутствовать представители грузинской, югоосетинской и российской сторон, ОБСЕ и ЕС.

Лента новостей
0