В Тбилиси опровергли сообщения о возобновлении полетов БПЛА

Подписаться
"Наши самолеты не совершали полетов над территорией, контролируемой абхазской стороной, а также в непосредственной близости к административной границе", - заявил представитель МО Грузии.

ТБИЛИСИ, 8 июля /Новости-Грузия/. Министерство обороны Грузии опровергло распространенную в среду  абхазской стороной информацию о том, что грузинские беспилотники возобновили полеты над территорией Абхазии.

"Мы не подтверждаем эту информацию, наши самолеты не совершали полетов над территорией, контролируемой абхазской стороной, а также в непосредственной близости к административной границе", - заявил представитель МО Грузии.

В среду де-факто МИД Абхазии разместил на своем сайте заявление, в котором утверждал, что Грузия возобновила полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над абхазской территорией.

"Седьмого июля 2009 года в 22.00 в районе села Саберио пограничными силами Республики Абхазия были зафиксированы два беспилотных летательных аппарата, направлявшихся со стороны Грузии вглубь Гальского района Абхазии. Затем в 23.35 в районе села Хухун Ткварчальского района были также зафиксированы два беспилотных летательных аппарата", - говорилось в заявлении абхазского МИД.

При этом Сухуми обвинил грузинскую сторону в "провокациях, которые могут привести к новой эскалации конфликта".

Лента новостей
0