Гулашвили создал в Цхинвали "Народное православное движение"

Подписаться
"Гулашвили в Цхинвали приняли очень тепло, как собственного брата. Мы сможем найти общий язык и с Россией, и с абхазами, и с осетинами", - заявил Джавелидзе.

ТБИЛИСИ, 14 мая - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Президент медиахолдинга "Джорджиан Таймс" и лидер грузинской общественной организации "Народное православное движение" Малхаз Гулашвили, покинувший недавно Тбилиси, создал в Цхинвали новую организацию "Народного православного движения", где объединил местных жителей, - заявил в пятницу на пресс-конференции в Тбилиси руководитель грузинской организации "Народное православное движение" Элизбар Джавелидзе.

Гулашвили в настоящее время находится в Цхинвали вместе со своим сыном, которого как он говорит, он был вынужден увезти с территории, контролируемой властями Грузии, так как на его семью осуществлялось давление и преследование по политическим мотивам, а на сына было осуществлено прямое нападение.

"Гулашвили в Цхинвали приняли очень тепло, как собственного брата. Если кто-то думает, что Цхинвали - это не Грузия, он очень ошибается. И если кто-то считает, что мы не сумеем вернуть Абхазию и Самачабло, пусть постоит рядом и подождет. Мы сможем найти общий язык и с Россией, и с абхазами, и с осетинами", - заявил Джавелидзе.

При этом, отвечая на вопросы журналистов, Джавелидзе не стал комментировать распространенную ранее грузинскими СМИ информацию о встрече Гулашвили с де-факто президентом самопровозглашенной республики Южной Осетии Эдуардом Кокойты. 

"Скоро по этому вопросу у нас будет информация", пообещал Джавелидзе.

Лента новостей
0