В Абхазии проходят военные учения российских войск

© интернетроссийские войска, Гальский район
российские войска, Гальский район - Sputnik Грузия
Подписаться
Учения продлятся до 25 июня. По легенде войскам предстоит отразить наступление противника в условиях использования им артиллерии, боевой авиации и кораблей.

ТБИЛИСИ, 23 июн – Новости-Грузия. В Абхазии, в районе Очамчира, на этой неделе начались учения дислоцированной здесь 7-й военной базы российских вооруженных сил, сообщили в среду сухумские СМИ.

По заявлению пресс-секретаря командующего Северо-Кавказским военным округом /СКВО/ подполковника Андрея Бобруна,  цель учений - оценка состояния боевой готовности подразделений базы.

Учения продлятся до 25 июня. По легенде войскам предстоит отразить наступление противника в условиях использования им артиллерии, боевой авиации и кораблей. Будет совершен марш с полной боевой выкладкой в горных условиях, условный поиск и ликвидация террористических групп.

Кроме стрелкового оружия будут применяться танки, БМП и средства противовоздушной обороны.

Официальный Тбилиси пока не комментировал факт проведения российских военных учений на территории Абхазии.

После августовской войны 2008 года Россия в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной Осетии и заключила с Сухуми и Цхинвали ряд договоров, в том числе по военному сотрудничеству. Официальный Тбилиси расценивает действия России как оккупацию и нарушение норм международного права.

Лента новостей
0