Главное, чтобы Россия и Грузия сидели за одним столом переговоров - Стубб

Председатель ОБСЕ Александр Стабб - Sputnik Грузия
Подписаться
"Я - сторонник Женевских переговоров и вклад Финляндии в эти переговоры большой, поскольку наш представитель Анти Турунен представляет на этих переговорах ООН", - сказал Стубб.

ТБИЛИСИ, 8 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Для урегулирования конфликта между Грузией и Россией понадобится время, на этом этапе главное, чтобы Москва и Тбилиси сидели за одним столом переговоров, - заявил глава МИД Финляндии Александр Стубб (Аlexsander Stubb), прибывший в среду в Тбилиси с однодневным визитом. 

На брифинге в МИД Грузии, после встречи с министром Григолом Вашадзе, Стубб отметил значение женевских переговоров, созванных после августовской войны 2008 года.

"Я - сторонник Женевских переговоров и вклад Финляндии в эти переговоры большой, поскольку  наш представитель Анти Турунен представляет на этих переговорах ООН", - сказал Стубб. 

"Главное, чтобы Россия и Грузия сидели за одним столом переговоров...конфликт между Грузией и Россией трудный, и для его урегулирования понадобится время", - подчеркнул глава МИД Финляндии.

По его словам, другие факторы, способствующие решению конфликта - экономическая модернизация Грузии и максимальное сближение с Евросоюзом.

Лента новостей
0