Встреча в Двани по превенции инцидентов прошла в рабочей обстановке – МНЕС

Подписаться
Встреча в селе Двани Карельского района, в которой принимали участие представители грузинской, югоосетинской и российской сторон, прошла при содействии Миссии наблюдателей Евросоюза и ОБСЕ.

ТБИЛИСИ, 2 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Очередная 16-я встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов и реагированию в зоне югоосетинского конфликта пройдет 20 октября, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе МНЕС по итогам прошедшей в пятницу встречи.

Сегодняшняя встреча в селе Двани Карельского района, в которой принимали участие представители грузинской, югоосетинской и российской сторон, прошла при содействии Миссии наблюдателей Евросоюза и ОБСЕ.

"Участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с задержанными лицами, и последние инциденты в регионе. Также был поднят вопрос о безопасности лиц, желающих участвовать в религиозных праздниках и разных мероприятиях близ административной линии", - сказано в сообщении.

По информации МНЕС, "стороны договорились обеспечить безопасность фермеров осенью - в периоде сбора урожая".

В ходе встречи было достигнуто соглашении о проведении следующего заседания  20 октября 2011 года.

Консенсус по предложениям о выработке механизма совместного предотвращения инцидентов был достигнут на четвертом раунде Женевских переговоров 17-18 февраля 2009 года.

Лента новостей
0