Югоосетинские силовики перекрыли центр Цхинвали

Подписаться
"Поступающая в правоохранительные органы оперативная информация свидетельствует о том, что сторонники одного из кандидатов в президенты планируют вывести своих сторонников на улицу", - заявляет КГБ Южной Осетии.

ТБИЛИСИ, 27 ноя - Новости-Грузия. Сотрудники правоохранительных органов сепаратистских властей Южной Осетии в воскресенье 27 ноября перекрыли центральную площадь Цхинвали, Театральную, чтобы предотвратить "несанкционированные и противоправные действия" сторонников любого из кандидатов в президенты, сообщает корреспондент агентства РИА Новости с места событий.

"Поступающая в правоохранительные органы оперативная информация свидетельствует о том, что сторонники одного из кандидатов в президенты, не дожидаясь официальных результатов голосования, планируют вывести своих сторонников на улицу", - сказал руководитель пресс-службы де-факто югоосетинского КГБ Александр Смирнов.

По его словам, "целью акции является оказание давления на Центральную избирательную комиссию и манипулирование общественным мнением".

"Эти действия могут привести к беспорядкам и массовым столкновениям. Ответственность за это ляжет на тех руководителей политических сил, которые не заинтересованы в стабильности и развитии Южной Осетии. Призываем все стороны сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации", - сказал Смирнов.

В воскресенье в Южной Осетии состоялся второй тур т.н. "президентских выборов". Выборы проводятся в связи с тем, что полномочия Эдуарда Кокойты на посту лидера сепаратистских властей истекли. Первый тур выборов состоялся 13 ноября, но никто из 11 кандидатов не набрал необходимого для победы количества голосов. Во второй тур вышли глава местного МЧС Анатолий Бибилов с 24,86% голосов и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева с 24,8% голосов.

 

Лента новостей
0