Де-факто власти Южной Осетии освободили двух граждан Грузии – МНЕС

Подписаться
"Де-факто власти Южной Осетии накануне освободили двух граждан Грузии", - отметила представитель МНЕС.

ТБИЛИСИ, 28 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Де-факто власти Южной Осетии, в рамках очередной встречи в рамках механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (МПИР), которая прошла накануне в Эргнети, освободили двух граждан Грузии, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Миссии Наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в среду, 28 ноября.

"Де-факто власти Южной Осетии накануне освободили двух граждан Грузии", - отметила представитель МНЕС.

В этом месяце из цхинвальской тюрьмы были освобождены еще трое граждан Грузии.

По данным МНЕС, в ходе встречи ее участники рассмотрели последние инциденты и случаи задержания в зоне конфликта, условия содержания заключенных - жителей Южной Осетии в грузинских тюрьмах и судьбу пропавших без вести.

Встреча прошла при содействии МНЕС и ОБСЕ. Главным докладчиком с грузинской стороны был представитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Каха Кемоклидзе. Грузинскую сторону также представлял заместитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Давид Суджашвили.

Очередная встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (МПИР) в зоне конфликта в Южной Осетии пройдет 17 декабря.

Консенсус по предложениям о выработке механизма совместного предотвращения инцидентов был достигнут на четвертом раунде Женевских переговоров 17-18 февраля 2009 года.

Лента новостей
0